Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Птицефабрика Сибирская продаёт воду, а не мясо! 

Создана: 08 Марта 2010 Пон 9:35:14.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 6101

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2010 Пон 9:35:14
    Купил на днях "тушку для жарки" производства Птицефабрики Сибирская Омской области. Не дожидаясь разморозки начал её разделывать, а там вода. Сперва подумал, что это в магазине её накачали (покупал в супермаркете Астор), но потом сравнил наклейки с массой, масса одинакова, значит накачали её на Птицефабрике Сибирская. Дабы не быть голословным, выкладываю фотографии оледенений, которые я обнаружил.

  2. 08 Марта 2010 Пон 9:53:27
    Да все они такие, если уж заморозка - то половина воды. Недавно кефаль купил было попробовать - так она на сантиметр снаружи вся льдом была покрыта. Представляю чем её изнутри накачали Недовольство!
  3. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2010 Пон 10:02:34
    да все это давно уже показано и рассказано. чего удивляться то так ))

    Мясо. История всероссийского обмана

    Цены. История всероссийского обмана
  4. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2010 Пон 10:13:40
    Kenny\_McCormick писал : да все это давно уже показано и рассказано. чего удивляться то так ))


    Пишу не для того, чтобы Вас удивить, а для того, чтобы поступало много подобной информации в сеть. Это бьёт по репутации супермаркета АСТОР, который не проверяет товар, хотя обязан это делать. Ведь сейчас можно отнести курочку с чеком в Роспотребнадзор. А луче пригласить их для контрольной закупки прям в супермаркет. И отвечать будет Астор, а не Птицефабрика Сибирская. А если в воду добавлены фосфаты, и эта курочка будет употреблена человеком, для которого отёки опасны (например беременная женщина). Можно в суд подать большим иском. Я так думаю, если недобросовестные производители и продавцы зарабатывают на нас таким нечестным образом, то пора вставать на сторону потребительского терроризма. К тому же сейчас появляется много третейских судов, которые рассматривают дела быстрее и дешевле.
    Думаю на этом можно ещё и заработать, например юристам.
  5. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2010 Пон 10:26:29
    yunus\_han писал :Пишу не для того, чтобы Вас удивить, а для того, чтобы поступало много подобной информации в сеть.

    товар производится ведь одинаковый для всех сетей магазинов а не только вот для астора такой. та же рыба с коркой льда - во всех супермаркетах такая. и с этим ничего не поделать. госта нет, есть ТУ по которым все нормально. фосфаты в россии не запрещены. вот и все. владельцам сетей, уверен, глубоко пофигу на то, что про них пишут на форумах в интернете. все равно эту проудукцию будут покупать, не мы так другие купят.
  6. 08 Марта 2010 Пон 10:47:24
    В подложках с куриными запчастями тоже половина льда продается
  7. 08 Марта 2010 Пон 13:06:23
    Roman! писал : Да все они такие, если уж заморозка - то половина воды. Недавно кефаль купил было попробовать - так она на сантиметр снаружи вся льдом была покрыта. Представляю чем её изнутри накачали Недовольство!

    Рыбу как раз накачивают только снаружи. Просто тушку охлажденную ниже -15 градусов поливают холодной водичкой. Сверху нарастает вышеупомянутая ледяная корка.
  8. 08 Марта 2010 Пон 13:19:24
    Dimon1969 писал : В подложках с куриными запчастями тоже половина льда продается


    Димон1969, ты не в теме, этож нанотехнологи!!!
  9. Demodim


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2010 Пон 13:32:16
    Дык не надо покупать "Тушку для жарки" надо брать "цыплёнок бройлер". Само название говорит что его напичкали всякой хренью.
  10. 08 Марта 2010 Пон 14:21:26
    Demodim писал :Само название говорит что его напичкали всякой хренью.

    Тогда зачем же его брать? Wink
  11. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2010 Пон 14:24:11
    Kenny\_McCormick писал : владельцам сетей, уверен, глубоко пофигу на то, что про них пишут на форумах в интернете. все равно эту проудукцию будут покупать, не мы так другие купят.

    А вот и не пофиг. Это тебе пофиг и пофиг тем, кто "всё равно покупают" - это позиция типичного быдла, коим нас и считают владельцы предприятий и сетей магазинов. Я просто хочу перестать быть быдлом. А вы?
    Мы, блин, заслуживаем то, что имеем (правительство, корпорации, недобросовестные приз водители и прочие). (с)
    Проявите характер, волю. Видишь, что творится беззаконие, не оставайся в стороне. Это сейчас оно тебя не касается, а потом коснётся и тебя. Я понимаю, что в нашей стране тяжело и долго добиваться справедливости. Но есть же и лёгкий и быстрый способ. Сказать какой?
  12. 08 Марта 2010 Пон 14:28:33
    Напинать по жопе главного инженера?
  13. 08 Марта 2010 Пон 14:43:37
    Demodim писал : Дык не надо покупать "Тушку для жарки" надо брать "цыплёнок бройлер". Само название говорит что его напичкали всякой хренью.


    Все они одинаково напичканы водой (и это ещё хорошо, если только водой). И замороженные, и охлаждённый, и для жарки, и для варки, и для барбекю, и бройлеры.
  14. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2010 Пон 14:49:55
    Сканк-shpek писал : Напинать по жопе главного инженера?

    Это не легально.
    А легальная схема выглядит так, я собираюсь её реализовывать.
    По закону за качество товара отвечает магазин, который его реализует, а не производитель. Поэтому я планирую сделать следующее: если нахожу в супермаркете товар с нарушениями, а вода под кожей курицы - это явное нарушение (таких ТУ, которые позволяют это делать просто нету, этот параметр регламентируется даже не ГОСТами, а правилами продажи продуктов, которые гласят, что лёд на рыбе или мясе может быть, но перед взвешиванием его нужно удалить!). Звоню в Роспотребнадзор или общество защиты прав потребителей (а лучше туда и туда сразу) согласую время, когда можно будет осуществить контрольную закупку (благомагазин возле дома). В момент контрольной закупки покупаю всю птицу на прилавке (чем больше, тем лучше) и возле кассы в присутствии инспекторов и видеокамеры начинаю их разделывать, при обнаружении льда требую вернуть мне деньги. И вот тут начинается самый классный момент: всю птицу, которую я купил, начинаю рубить на кусочки, посыпая краской (синькой), наслаждаясь процессом мести, собрав вокруг толпу зевак. Инспектора составляют соответствующие предписания, а я удовлетворённый тем, что испортил им, пускай хоть и маленькую, но какую-то часть продукции, которая не вернётся на прилавок в виде фарша, потому что я её синькой посыпал. Гы-гы-гы
    По-моему вполне реальная схема. Но, чтобы не рисковать, сперва куплю одну птичку. Если мои догадки подтвердятся, то тут же бегу в зал и складываю тележку все остатки, оплачиваю и начинаю их рубить!!! А потом требую деньги назад.

    Может кто предложит что-то более действенное, давайте! Я буду только рад. Обещаю, если это проделаю, то фото и видео отчёт выложу сюда.
  15. 08 Марта 2010 Пон 14:58:56
    Учитывая вышеизложенное покупаю охлажденную курицу.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд