Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Сильный взрыв газа в гараже по ул. Нейбута 

Создана: 02 Декабря 2009 Срд 8:22:01.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 15778

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Декабря 2009 Срд 8:22:01
    Минут 30 назад. Бабахнуло так, что стёкла в домах близлежащих повылетали. Рядом стояще гаражи сложились как карточные домики. У нас на работе стёкла повылетали. Скорых не было, видимо никто не пострадал.

    Предварительная версия - взрыв газового баллона у машины.


    Свежая информация - водитель почти не пострадал, это можно назвать чудом.
    Прямая ссылка на 4 фото большого размера 18 Мб Прямая ссылка на 4 фото большого размера 18 Мб.

    Фото взорванной машины 14 Мб Водителю опалило брови, ресницы и получил лёгкие ожоги рук и лица, от госпитализации отказался. Посмотрите фотографии с близкого расстояния. Как он там выжил? Да ещё и почти целый?
  2. 02 Декабря 2009 Срд 21:24:44
    Да уж... дела... Грустно :-( Сегодня коллега по работе который живет на 33 Северной поделился со мной впечатлениями что где-то в 7.45 какой то грохот слышал (окно у него в режиме проветривания было)... Оу! Это ж как шибануло то... Офигеть что аж на 33 Северной было слышно... Грустно :-(
  3. 02 Декабря 2009 Срд 22:34:56
    я на восьмой линии возле 10лет, нихрена не слышал хотя окна были закрыты.
  4. 02 Декабря 2009 Срд 22:46:43
    На 27 северной нормально было слышно Офигеть
  5. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2009 Чтв 0:27:45
    Я грохот услышал аж на Левом берегу на Лукашевича у "Астора" - на улице был...
  6. 03 Декабря 2009 Чтв 0:34:53
    теперь буду прислушиваться
    Смайлик :-) (нервно так)
  7. 03 Декабря 2009 Чтв 1:01:40
    Я тоже на 33 северной слышал, аж проснулся - думал это опять на пороховых складах стреляют, а оказывается взрыв! Офигеть
  8. 03 Декабря 2009 Чтв 1:19:14
    Filippok писал :
    И сам то понял, что написал, дескать надо газ сливать...

    Не, ну ты заправь машину на морозе и заедь в теплый бокс.
    Только где-нибудь один, подальше от города Смайлик :-)
  9. 03 Декабря 2009 Чтв 1:57:57
    Не понял...это как так если люди живущие на северных или водниках слышали взрыв...кода я живу в 6 линиях от этого ничего не слышал Confused ведать какой-то странный взыр произошёл...
  10. 03 Декабря 2009 Чтв 7:46:06
    electraice писал :Не, ну ты заправь машину на морозе и заедь в теплый бокс.
    Только где-нибудь один, подальше от города Смайлик :-)

    Цитата: - Крики на заправке было слышно за километр ?!
    - А я ничего не слышал.

  11. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2009 Чтв 9:06:30
    electraice писал : Не, ну ты заправь машину на морозе и заедь в теплый бокс.
    Только где-нибудь один, подальше от города Смайлик :-)

    Знаю один теплый бокс, где ставятся газелисты - так они изо дня в день так делают: заправятся - и в бокс на ночь. Никаких происшествий не было - народ с головой, заводятся на бензине и на газ переключаютя, когда из бокса уже выйдут и движок прогреют. И балоны на ночь перекрывают.
    В данном случае уверен, что водитель решил сразу заводиться на газе, на холодную, но не подумал, что похолодало до -20 и от этого у него все перемерзнет в газовой магистрали - вот и хлопнуло.
    А мужику повезло - в рубашке родился.
  12. 03 Декабря 2009 Чтв 11:44:22
    бла,бла,бла......
  13. 03 Декабря 2009 Чтв 13:38:53
    Roman! писал :Так чего там пролетело-то 70 м? Половинка мыльницы?

    Не мыльницу бы так не унесло....там обломки железного гаража. Мыльницу на фотках видно, которая рядом со взорванным гаражом, её просто покосило.
  14. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2009 Чтв 17:04:03
    Очень странный взрыв. как то наблюдала картину взрыва во дворе дома, где жила. авто было грузовое, возможно на газе, хотя может и на дизеле. стояла возле трансформаторной будки. Так вот что я скажу, там был хлопок и зарево, но будка трансформаторная целая и стекла ни у кого не полетели.
    я это к тому, а может все-таки это был подрыв, а не неисправность газового оборудования.
  15. 03 Декабря 2009 Чтв 17:48:21
    А что разве данным делом не занимается милиция или выше стоящие органы...я так понимаю данный взрыв угродал жизни явно не только одного человека...а это уже не может остаться без внимания выше стоящих органов!
  16. 03 Декабря 2009 Чтв 18:37:43
    Solncewa Luna писал(а) : Очень странный взрыв. как то наблюдала картину взрыва во дворе дома, где жила. авто было грузовое, возможно на газе, хотя может и на дизеле. стояла возле трансформаторной будки. Так вот что я скажу, там был хлопок и зарево, но будка трансформаторная целая и стекла ни у кого не полетели.
    я это к тому, а может все-таки это был подрыв, а не неисправность газового оборудования.




    Если машина стоит на улице, газ не сможет скопиться в достаточном количестве для толкового взрыва, он будет рассеиваться в атмосфере. А если тачка стояла в закрытом гараже, и газ травило всю ночь, то там взрыв будет будь здоров. Из гаража получился самый настоящий боеприпас объёмного взрыва, известный также как вакуумная бомба.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд