Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Вебстрим предьявил долг своему абоненту в 230 тысяч рублей! 

Создана: 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 705, просмотров: 160911

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 09 Декабря 2008 Втр 20:43:40
    Сегодня получил квитанцию за интернет с суммой около 170 000 рублей, провайдер Вебстрим, у меня тариф безлимитный на 1 мегабит! ежемесячно приходил счет на 1200 рублей за безлимитный тариф. Сегодня дозвонился до их сапорта мне говорят у вас в прошлом месяце тариф был изменен на тариф "Вебстрим для на селения 1000" хз че это за тариф такой, я говорю я не залезал в web-биллинг с того момента как выбрал себе безлимитный тариф (безлимитка у меня с июня месяца) и сменить тариф на другой просто не мог, кроме меня пас никто не знает! И что интересно скорость у меня как на безлимитном тарифе, т.е. ограничена 1 мегабитом, если бы у меня тариф сменился на лимитный, то и скорость по идее должна была увеличиться, но этого не произошло. Какой нормальный человек осознанно накачает из интернета на 170 тыс. рублей??
    Куда обращаться, что делать?

    UPD: Подробности здесь - [внешняя ссылка]
  2. 15 Ноября 2009 Вск 22:29:39
    leealex, а может подключить каким то образом СМИ и устроить плохую рекламу провайдеру, типа уважаемые абоненты, с вами тоже может такое случиться за "здрасьте". Может одумаются тогда?
  3. 15 Ноября 2009 Вск 22:48:59
    конечно.. побольше шума
  4. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2009 Пон 0:03:03
    Адекватные провайдеры по предоплате работают, тогда и ситуаций таких вознгикать не будет, или хотябы по средством смс хотябы о наличии долга уведомляют(в случае TV).
  5. 16 Ноября 2009 Пон 0:31:34
    SnaKKe0001 писал :Адекватные провайдеры по предоплате работают,

    Можно перейти на авансовую систему оплаты. Но это право абонента, а не обязанность.

    Цитата :или хотябы по средством смс хотябы о наличии долга уведомляют(в случае TV).

    Хоть и не SMS, но установку лимита на помегабайтных тарифах ввели.
  6. 16 Ноября 2009 Пон 8:30:26
    не зря же ввели.
    инцидентов-то много было...
  7. 16 Ноября 2009 Пон 9:01:14
    indifound писал : leealex, а может подключить каким то образом СМИ и устроить плохую рекламу провайдеру, типа уважаемые абоненты, с вами тоже может такое случиться за "здрасьте". Может одумаются тогда?


    чтобы такой шум навести, я думаю, придется нехило раскашелиться и побегать Смайлик :-)
  8. 16 Ноября 2009 Пон 9:08:03
    Я намерен защищать свои права и не собираюсь признаваться в чем-то чего не делал.

    Что касается паролей, в суде истец признал, что этими данными абладал не только я, элементарно потому что пас напечатан здоровыми буквами на листе А4 который лежал на столе при заключении договора и уж не говоря о сотрудниках СТК, эти данные были видны посторонним людям, которые стояли в очереди за мной.

    СМИ уже подключены, ссылки на публикации буду выкладывать здесь, и надеюсь с телевидением все срастется.
  9. 16 Ноября 2009 Пон 10:40:05
    Окей, ждем развития событий Смайлик :-)
  10. 16 Ноября 2009 Пон 14:24:24
    Статья в "Новой" газете - [внешняя ссылка]
  11. 16 Ноября 2009 Пон 14:55:10
    напиши в омский путь
    они точно поддержат
    [внешняя ссылка]
  12. 16 Ноября 2009 Пон 14:57:52
    все проблемы в том. что у вебстрима несколько "наплевательски" написан софт.
    Был проведен эксперимент, который доказывает, что для рулежки Чужой учеткой НЕ нужен пароль.

    Koho\_911 писал : По поводу пунктика в договоре:
    Password - известен только абоненту.****


    опытным путем проверено - после того как залогинился под своим логином и паролем в "админке вебстрима, где тарифы меняются" берете УРЛ с админки, и открываете на другом компе, на другом айпи. и получаете залогиненную сессию владельца пароля.

    то есть по идее перехват просто урл дает все возможности для манипулирования чужим счетом.

    про*ТЬ этот урл со своей сессией в теории вполне возможно.
  13. 16 Ноября 2009 Пон 15:07:19
    [внешняя ссылка]

    Браво, Алексей. Вы в топе. Лента.ру запостила новость.
    Сибирь Телеком прославилась, они вам эти деньги за пиар должны теперь.

    Я лично считаю, что всему виной неотлаженность и корявость софта, и вообще в принципе, организация смены тарифа в СТК. Что позволяет легко использовать эти дыры злоумышленникам.
    По любому они должны сделать выводы и организовать систему как положено.
    Вообще не понимаю этой смены тарифов, без подписей электронных.
    Обязательно должна быть электроподпись, если нету - значит, смена тарифа только по бумажному заявлению, с подписями сторон.
  14. adsl55


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    16 Ноября 2009 Пон 15:34:37
    omsknews писал(а) : все проблемы в том. что у вебстрима несколько "наплевательски" написан софт.
    Был проведен эксперимент, который доказывает, что для рулежки Чужой учеткой НЕ нужен пароль.

    то есть по идее перехват просто урл дает все возможности для манипулирования чужим счетом.

    про*ТЬ этот урл со своей сессией в теории вполне возможно.

    В теории можно многое, на практике надо ждать прецедентов, сейчас наверно все активно пытаются сломать "Кабинет". Смайлик :-)
  15. 16 Ноября 2009 Пон 15:50:25
    adsl55 писал(а): ********
    В теории можно многое, на практике надо ждать прецедентов, сейчас наверно все активно пытаются сломать "Кабинет". Смайлик :-)


    на практике некоторые стараются разорвать с ними договора , я по крайней мере им уже полгода плачу денег ни за что. просто потому что не могу привезти 80 ти летнюю бабульку и сидеть в их *** очередях в кабинет, который занимается договорами. вот такой оброк, за то что я им поверил , и теперь мучаюсь , пытаясь от них избавиться.

    через кабинет разорвать с ними "все отношения" почему-то не возможно. хотя, раз оно полностью "эмулирует присутствие человека в их офисе", это должно быть предусмотрено.

    Вообще я всегда имел о этом чуде конторе свое мнение, которое в корне отличается от того, что они сами о себе думают. вот .мягенько так .. то они базу логов с попытками логин\пароль от сайта омскоговебстрима расшарят в общий доступ, то еще что .... кросавчеги в общем те еще. они и про SSL то не слышали, а мы тут про какие то "электронные подписи"









    АЛЕКС\_АДМИН !!!!!!!!!!!!

    ССЫЛКА НА ВЕБСТРИМ В ЭТОМ ПОСТЕ (СНИЗУ справа и СВЕРХУ справа ) ВЫГЛЯДИТ КОЩУНСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!!!

    убери этих пожалуйста с глаз долой.
    Вообще, есть идея ...все посты и темы с их рекламой потереть - пусть Рекламу дают у себя на сайте, дабы не обманывались люди простые
  16. 16 Ноября 2009 Пон 15:58:58
    Вот интересный вопрос, кстати. Получается, сменить тариф без заверения подписью можно, а расторгнуть договор, просто отправив уведомление - нельзя. Где логика и здравый смысл?

    Речь идет о деньгах, почему не продумана схема смены тарифа?
    И ведь у дом.ру такая же ситуация, насколько я знаю.
    Вот бы клиент-банк работал бы без подписи, по логину/паролю, этож как сладко мошенникам стало бы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 45, 46, 47  Вперёд