Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Волга как первая машина 

Создана: 02 Ноября 2009 Пон 18:02:11.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 16315

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 02 Ноября 2009 Пон 18:02:11
    Народ.подскажите пожалуста стоит ли брать первой машину ВОлгу, в частности 31029, какие возникнут проблемы с ней,какие плюсы и минусы в ней..и стоит ли все таки брать ее как первую машину или неТ?
  2. GoodWeen


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Ноября 2009 Пон 18:15:38
    Карбюраторный двигатель 2,4 л.
    Бензин вёдрами заливать будешь.

    Волга хорошая машина (из отечественных естственно). Большая и комфортная. Но как минимум надо брать 3110 и желательно на газу.

    А по надежности она такая же как и весь Российский автопром.
    Одного поля ягоды
  3. doctor1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2009 Пон 18:30:09
    C таким обьёмом двигателя страховка для молодового водителя будет накладной!
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2009 Пон 19:02:46
    ИМХО все-равно какую машину брать. Лишь бы была по карману. Прикинь вечером сколько денег в месяц будет требовать обслуживание авто + бензин. Если месячный доход покрывает эти затраты, то без проблем можно и волгу. Несомненным плюсом русских машин является то, что их можно починить самому при небольшом объеме знаний и прямых руках. Несомненным минусом будет необходимость в постоянном ремонте :)

    А вообще если отбросить расход в 12-15 литров, то волга неплохой автомобиль.
  5. 02 Ноября 2009 Пон 19:51:28
    ещё тогда нужно будет отбрасывать нежную и капризную подвеску+сопливую систему водяного охлаждения.имхо для первого авто не пойдёт.
  6. 02 Ноября 2009 Пон 20:53:15
    Мой почти нулевой опыт и почти 40 опыт моего папы показывает что русская машина будет чаще иметь тебя (ты под ней), чем ты её (ты на ней). В данный момент у бати 3110 на газу. На счет расхода скажу только хорошее, не, дураку конечно понятно что газ дешевле, но даже и бензина ест не так и много. А вот ремонта требует мама не горюй. Постоянно че то крутит под капотом, то ей тормоза прокачать, то еще какая нибудь чушь. Лучше считаю девятку взять, она по крайней мере легче :) в смысле весит меньше, волгу чувствуешь её вес, она медленная, разгон дается с трудом, я сидя в ней прям чувствую как она из последних сил ревет двигателем пытаясь разогнаться до 80. Девятки (ну и все семейство лады) в этом плане лучше. А еще лучше взять японца Хех!
    Это мой такой скромный субъективный взгляд
  7. 02 Ноября 2009 Пон 21:02:12
    окей..спасибо за каменты человеки))) спс что откликнулись..теперь вопрос в деньгах... стоит ли взять туже самую иномарку рублей так за 20-40к? или лучше взять за теже деньги отечественный автопром?
  8. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2009 Пон 21:28:47
    Греченинов писал : ещё тогда нужно будет отбрасывать нежную и капризную подвеску+сопливую систему водяного охлаждения.имхо для первого авто не пойдёт.


    Подвеска как раз не нежная, но заботу в виде шприцевания любит :)
    Хотя бы раз в неделю, две, но это при сноровке дело 15-20 минут. Я делал центральную систему смазки из под капота, наливаешь в бутылочку масла и забываешь...

    Сопливость системы охлаждения лечится заменой всех хомутов, я сделал это сразу после покупки.
  9. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2009 Пон 21:36:30
    В нашей семье было две волги. Одна 31029 вторая 3110, обе с 402 движком.

    Если не гнаться за каждым стуком, хрюком и их лечением, то можно нормально ездить, а не лежать под машиной. Подвеска, да, без шприцевания засыхает и это грозит ремонтом.

    Постоянно летят коммутаторы, обычно возил пару новых с собой.
    Система зажигания может удивлять. У своей не мог выловить почему она троила на средних оборотах, оказалось дело в большом люфте у привода трамблера. :)

    Двигатель проблем не доставляет, лей нормальное масло в него и все.

    В общем это все, будут вопросы, с удовольствием отвечу.
  10. 02 Ноября 2009 Пон 22:35:18
    ka3uHaku писал : окей..спасибо за каменты человеки))) спс что откликнулись..теперь вопрос в деньгах... стоит ли взять туже самую иномарку рублей так за 20-40к? или лучше взять за теже деньги отечественный автопром?

    Это ж сколько лет будет этой иномарке чтоб за нее просили такую цену? Или в каком состоянии?

    Нет, я не спорю что она будет даже такая комфортнее нашей, но замечу - ТО и ремонт отечественной из той же ценовой категории обойдется намного дешевле.
  11. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2009 Втр 1:05:12
    Если денег мало, то лучше выбирай отечественную. Меньше комфорта, чаще ломается, но зато: очень дешевые запчасти, починят везде и очень дешево (даже сам можешь починить).
  12. 03 Ноября 2009 Втр 1:12:13
    А ещё Волга - самая вонючая из отечественных машин. То ли утечки бензина или масла или ещё что, но о приближении Волги узнаёшь по характерному запаху.
  13. 03 Ноября 2009 Втр 1:17:38
    Если планируешь в дальнейшем брать иномарку, то первую бери девятку!ВАЗ-21093,движок менее 1,5 л нет смысла брать!Машинка маневрена,ремонтнопригодна,и жрет по божески + передний привод!Ну а на счет 20-40к ты конечно загнул,тем более иномарка!
  14. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2009 Втр 9:08:17
    А вы много живых девяток в пределах 40 тысяч видели? А Волгу за эти деньги можно взять в очень неплохом состоянии,
    да еще и останется на замену масла, фильтров и прочие мелочи. Из минусов еще хочу отметить быстро гниющий кузов. Из плюсов разборная морда (новичку может пригодится), машина не провоцирует
    притопить газ, да и вообще мне кажется дисциплинирует. Расход легко уменьшается установкой гбо, либо карба 2107.
  15. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2009 Втр 9:49:44
    Ой ладно Вам, я вон 5 лет отъездил на иномарке за 40 тыр, нах эти девятки, машина берется не для того чтобы ее на коленке делать.. в плане запчастей проблем нет, ибо есть много контор, которые торгуют, плю с есть инет, единственные минус кузовуха, да ценник высок. А так за 5 лет машина ни разу не стояла поперек дороги мертво, а что ломалось делалось влегкую при наличии мозгов.. Так что ненадо ля-ля.. а комфорта и безопасности в ней на порядок больше чем в девятине..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд