Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Детский мир превратился в Дружный мир?? 

Создана: 19 Августа 2009 Срд 9:06:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 165, просмотров: 33724

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2009 Срд 9:06:38
    Недавно был в нём, чё это наш Детский мир стал называться Дружный Мир (Центральный детский универмаг)???
    Наверно Московский Детский Мир попросил?))
  2. 19 Августа 2009 Срд 23:33:50
    Roman! писал :
    Nasty писала ... :хотя, признаю, "Дружный мир" звучит стремно... ну так можно же называть по старинке, детским)

    Тем более, что остановку "Детский Мир" никто переименовывать не будет...
    ...Надеюсь, что они скоро вымрут сами и тогда опять будет Детский Мир (А может и раньше, если нам повезёт).


    Полагаю что остановку переименуют по первому требованию владельца бренда "Детский Мир".
    Что касается эмоций на тему: "Детский мир" - это достояние Омичей, то рвать душу за бизнес интересы хозяев Омского убогого "сарайчика" в центре города - бывшего "детского мира" и прочих Дерипасок не продуктивно. ПМСМ.
  3. 19 Августа 2009 Срд 23:36:00
    Регистрация торговой марки длится от полутора лет и стоит определенных денег. Сначала ее тестируют на присутствие и не только в России но и за рубежом. Кроме того, есть классификатор. т.е. классы, в которых надо регистрировать ТМ. Производство товаров - один класс, торговля - другой и т.д.Если производишь и торгуешь - надо регистрировать в двух классах. Там много тонкостей. Нашим денег жалко - они надеются на "Авось", а Москва не дремлет. Раскрутится какое - нибудь предприятие, они зарегистрируются под этой ТМ и предъявляют претензии, а штрафы до 5млн. С Технософией такая была история - она стала Технопарком.
  4. 19 Августа 2009 Срд 23:39:14
    Рябина писала :С Технософией такая была история - она стала Технопарком.
    наоборот Wink
  5. 19 Августа 2009 Срд 23:44:55
    омич писал :
    Рябина писала ... :С Технософией такая была история - она стала Технопарком.
    наоборот Wink

    Какой ты замечательный - все заметишь. Точно, перепутала. Мы краснеем! Кстати, Греф опять в одном классе зарегистрировался, так что повторный наезд возможен.
  6. 19 Августа 2009 Срд 23:57:36
    Мне немного интересна судьба в этом плане Флагмана, Континента, Галактики и прочей шелупони. Сомневаюсь, что они там что-то зарегили)
  7. 20 Августа 2009 Чтв 0:03:39
    Про Флагман не знаю, уже год как в этой сфере не работаю, Континент зарегистрирован. А вот все почти, кто называется Командор - потенциальные жертвы, как и "Лялечка", и "Сыночки и дочки". Глория -джинс несколько в Омске самодеятельных. Даже "Серебряный дождь" -чужая марка, пока ЛКП у власти - будет жить, а потом - ? На них давно с азартом смотрят.
  8. 20 Августа 2009 Чтв 7:36:43
    Московский ДМ есть у Цирка и был еще в Континенте (сейчас переехал в Мегу).
  9. 20 Августа 2009 Чтв 7:47:06
    Cамая рыжая писала : Московский ДМ есть у Цирка и был еще в Континенте (сейчас переехал в Мегу).
    там они, наверное, не дружные
  10. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2009 Чтв 8:52:24
    Ребята, как работник "Дружного мира" ))) разъясню всю ситуацию. Когда-то давно наш учередитель пытался зарегестрировать ТМ "Детский мир". Ему ответили, что это не возможно, т.к. в каждом городе есть "детский мир" и т.д, и т.п. А через какое-то время появилась инфа, что АФК "Система" зарегестрировала ТМ "Детский мир". Им-то всё можно, там же родственники Лужкова.. После этого мы выходили с ними на связь, они предложили нам работать по франшизе за неприличные деньги.... в результате было принято решение переименоваться. ОАО "Детский мир" было переименовано в ОАО "Радугу". Тут попрошу обратить внимание - поменялось наименование ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, а не торговой марки. После того, как ТМ "Детский мир" была зарегистрирована "АФК Система" мы подали в регистрационную палату заявку на несколько названий, но в регистрации их отказали (через 1,5 года после подачи заявки). После второй (или третей) попытки нам дали разрешение на регистрацию "Дружного мира". Было потрачено куча денег на все эти заявки и саму регистрацию. так что теперь магазин называется "Дружный мир". И попрошу всех, кто поливает грязью название новое, призадуматься - а как вы бы назвали??? И ещё, пока не было зарегестрированной ТМ мы и рекламироваться-то толком не могли... что было очень наруку федералам....
  11. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2009 Чтв 8:57:39
    Vad\_IMM писал :
    Вы несете полный бред. Детский мир у нас уже давно и к нему привыкли сильно.
    Я даже щас говорю, не дружный мир, а детский, мне както пох на московский.


    Попрошу Вас выбирать выражения, особенно если Вы не владеете юридической базой в вопросах нарушения авторских прав, а также неправомерного использования торговой марки.... Я понимаю, что всем наплевать, как мы теперь называемся, все привыкли к "Детскому миру". Нам это очень приятно. Но есть законны, которые не позволяют нам работать под этим названием, а чтобы выжить на рынке, надо как-то называться и рекламироваться....
  12. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2009 Чтв 8:58:41
    Vad\_IMM писал :
    Вы несете полный бред. Детский мир у нас уже давно и к нему привыкли сильно.
    Я даже щас говорю, не дружный мир, а детский, мне както пох на московский.


    Попрошу Вас выбирать выражения, особенно если Вы не владеете юридической базой в вопросах нарушения авторских прав, а также неправомерного использования торговой марки.... Я понимаю, что всем наплевать, как мы теперь называемся, все привыкли к "Детскому миру". Нам это очень приятно. Но есть законны, которые не позволяют нам работать под этим названием, а чтобы выжить на рынке, надо как-то называться и рекламироваться....
  13. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2009 Чтв 8:59:12
    Vad\_IMM писал :
    Вы несете полный бред. Детский мир у нас уже давно и к нему привыкли сильно.
    Я даже щас говорю, не дружный мир, а детский, мне както пох на московский.


    Попрошу Вас выбирать выражения, особенно если Вы не владеете юридической базой в вопросах нарушения авторских прав, а также неправомерного использования торговой марки.... Я понимаю, что всем наплевать, как мы теперь называемся, все привыкли к "Детскому миру". Нам это очень приятно. Но есть законны, которые не позволяют нам работать под этим названием, а чтобы выжить на рынке, надо как-то называться и рекламироваться....
  14. 20 Августа 2009 Чтв 9:00:56
    Рекламироваться толком не могли, АФК виновата во всем Гы-гы-гы не смешите...

    10 лет в городе единственным магазом для детей были, да при таком метоположении, уже моно было весь рынок прибрать и чхать на федералов, которые заходят с высокой колокольни ... ваще можно без вывески работать и так бы все знали,что если за игрушками и проч для детей, то на Маркса,7

    Тьфу, сельпо Недовольство!
  15. 20 Августа 2009 Чтв 9:04:22
    Чертяга писал : Ребята, как работник "Дружного мира" ))) разъясню всю ситуацию....


    Предлагаю устроить конкурс на лучшее название для Детского (Дружного) Мира, а то многие поливают грязью новое название, а вы возьмите и предложите что -нибудь путное по-вашему мнению!
  16. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2009 Чтв 9:12:21
    ComedyOmsk писал : Тьфу, сельпо Недовольство!


    Вы когда-нибудь ощущали на себе конкуренцию?? Это можно было работать так, когда никого на рынке не было. А теперь это не так просто, как Вам кажется... Конкуренция очень ощущается...Не думайте, что торговля - это простое дело и что у нас огромные прибыли... Если не знаете - лучше промолчать!
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 9, 10, 11  Вперёд