Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Всё о мобильном Интернете в Омске 

Создана: 16 Июня 2007 Суб 9:35:39.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 595, просмотров: 275805

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 16 Июня 2007 Суб 9:35:39
    В настоящее время все омские операторы мобильной связи предлагают воспользоваться своими услугами любителям Интернета.
    По ссылкам Вы можете перейти в тему интересующего Вас оператора, здесь обсуждаются общие вопросы, касающиеся мобильного Интернета, сравнение операторов, тарифов и т.п.

    Мобильный интернет в Омске
    от Скайлинк
    от Билайн
    от МТС
    от Мегафон
    от Теле2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
  2. 04 Мая 2009 Пон 15:02:06
    Sinmaster писал :А видео звоники очевидно будут работать когда услугу подлючишь. Тогда думаю и аплоад будет быстрее.

    Еще раз повторяю, аплоад и видеозвонок ну никак не связаны между собой.
  3. verevochka


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2009 Пон 16:36:55
    Подскажите кто может... купил модм 3g, но вот проблема, ловин он четкий сигнал только на чердаке и может на крыше(не пробовал), имеется ввиду частный дом... так вот, как мне, можно обезопасить его от конденсата или чего-то, что там может его ожидать. Можно вообще каким нить образом вывести на крышу, чтоб он не погарел. Есть какие нить варианты?
  4. 04 Мая 2009 Пон 23:43:35
    Very Happy засунь его в кусок пенопласта побольше и всю конструкцию в презерватив...
  5. 05 Мая 2009 Втр 8:54:45
    w32stator писал :Я живу на 14 северной, сигнал 3G чесно сказать очень плохой. У меня еле еле цепляет его, иногда происходят срывы из-за потери. Но скорость с 2х Гбит до 512 кбит.

    Не понял. С двух гигабит?!
  6. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2009 Втр 11:06:48
    Конечно мегабит, человек опечатку сделал...
  7. 06 Мая 2009 Срд 10:20:34
    район ипподрома - работает ваше 3G но стабильности нет ... хотя месяц назад когда только купила модем было хуже, сейчас тему читаю - поставила в настройках "только 3G" пашет... и даже шустренько так всё. Посмотрим через сколько вылетит))
  8. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Мая 2009 Суб 1:47:48
    На улице 3-й Молодёжной в помещении сигнал сети UMTS и у Билайна, и у МТС на 2-3 деления (иногда исчезает), а ещё недавно в помещении здесь не было сигнала сети UMTS... В двойном режиме выбирает, конечно, GSM.
  9. 09 Мая 2009 Суб 2:38:57
    На Ленина сигнал стабильный, до 2.5 мегабит, был тут косяк у билайна, как сказал сапорт - в новосибе были проблемы, сейчас все нормализовалось, работает, радуемся)))
  10. 09 Мая 2009 Суб 8:02:32
    результат эксперимента: вылетел через 2 дня - причем вылетел так что пришлось выбирать в настройках ТОЛЬКО джисм иначе не получалось работать.... но пока работал - скорость действительно неплохо.... 1 раз на закачке показывал 1,5 мегабита))))) думаю скоро все окончательно наладится))) ещё бы билайн безлим бы по приемлемой цене соорудил бы - но в этом предложении очень много "бы" )
  11. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2009 Срд 20:22:30
    Цитата :На улице 3-й Молодёжной в помещении сигнал сети UMTS и у Билайна, и у МТС на 2-3 деления (иногда исчезает), а ещё недавно в помещении здесь не было сигнала сети UMTS... В двойном режиме выбирает, конечно, GSM.

    Поправка: это на высоте 11 этажа... На земле сеть 3G у МТС не находит, у Билайна давно не проверял.
  12. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2009 Срд 20:32:06
    У Мегафона сеть 3G есть в списке доступных сетей возле Торгового центра "Омский", возле кинотетра "Маяковский", на улице Волочаевской. Регистрироваться в этой сети я не пробовал, так как стояла симка другого оператора. В центре города сеть 3G у МТС ловит почти везде, но в режиме 2G+3G телефон чаще выбирает GSM, особенно в помещениях и транспорте.
    Один раз я позвонил с МТС из сети 3G, во время дозвона телефон перешёл на стандарт GSM - звонок не оборвался, но следующий длинный гудок был более тихим.
  13. 14 Мая 2009 Чтв 9:03:02
    Говорят, в МТС при нахождении в сети 3G голосовой трафик тарифицируется заметно дороже. Правда?
  14. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2009 Чтв 21:29:49
    Цитата :Говорят, в МТС при нахождении в сети 3G голосовой трафик тарифицируется заметно дороже. Правда?

    Нет, тарифицируется так же.
  15. 14 Мая 2009 Чтв 22:08:42
    Ну не знаю. На дружественном форуме увидел:
    Цитата:Не поленитесь, закажите детализацию... И вы увидите, что при совершении звонков с аппарата, поддерживающего 3G и находящегося в зоне действия этого стандарта (на экране горит пиктограмма 3G)с вашего счета списывается удвоенный тариф... Лично я 3G на телефоне уже отключил нах...
    P.S. Интересно, а еще кто-нить заметил?
  16. 15 Мая 2009 Птн 23:41:22
    Цитата :У Мегафона сеть 3G есть в списке доступных сетей возле Торгового центра "Омский", возле кинотетра "Маяковский", на улице Волочаевской. Регистрироваться в этой сети я не пробовал
    мега не будет запускать 3G в ближайший год точно. это позиция руководства. запущена, вероятно, одна БС для подтверждения лицензии
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 38, 39, 40  Вперёд