Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Кондукторов за мошенничество... 

Создана: 06 Февраля 2009 Птн 10:52:30.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 7879

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 06 Февраля 2009 Птн 10:52:30
    04.02.2009 10:35
    21 кондуктор уволен, еще 50 получили выговоры за допущенные ими нарушения при работе с электронными картами. Зарегистрированы случаи, когда некоторые кондукторы в течение дня многократно использовали чужую карту, зарабатывая себе прибавку к зарплате, сообщает пресс-служба администрации Омска.

    Отмечены и другие нарушения. К примеру, некоторые кондукторы не проверяли у пассажиров документы, подтверждающие право на льготный проезд.

    С момента введения новой электронной системы учета пассажиров-льготников работа кондукторов контролируется специалистами департамента транспорта администрации города, Министерства труда и социального развития Омской области. На пассажирских предприятиях созданы специальные группы, которые ежедневно проверяют работу кондукторов. Как результат таких проверок – с 22 января нарушений не зарегистрировано.

    Улучшилась ситуация и с безбилетниками. С 8 января их стало почти в 2 раза меньше – с 80 до 45-50 человек в день. Меньше стало и тех, кто ездит по поддельным документам. За последние 4 дня контролеры не обнаружили ни одного поддельного удостоверения. А в целом в январе этого года было задержано около тысячи безбилетников, изъято 40 поддельных документов.

    Источник [внешняя ссылка]
  2. 06 Февраля 2009 Птн 11:02:20
    ппц, в полку чинарей прибыло, будут ездить в автобусах, проверять кондуктрисс Very Happy
    недавно прокатился на общественном, кондуктор дое....лась до бабушки -"божий одуванчик".. требовала документ, подтверждающий право льготы.. наорала на неё.. как у бабули сердце не ёкнуло..
  3. 06 Февраля 2009 Птн 23:00:46
    Капец.. нет бы что-нить полезного сделать, всякой фигнёй страдают.

    Льготникам жизнь усложняют, вынуждая таскать с собой тышшу бумажек... Лучше бы с хамством и скандальностью в сфере обслуживания что-нить сделали.
  4. Novelty


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    03 Марта 2009 Втр 20:08:01
    Зато теперь наблюдаем, как кондукторши первым делом несутся пробивать билет по картам )
  5. 04 Марта 2009 Срд 1:17:58
    Интересно, а когда в обществе доступе появятся "безлимитные" карточки не от официального поставщика Смайлик :-) как в москве [внешняя ссылка]
    Я бы себе купил одну и катался и катался.....
  6. 04 Марта 2009 Срд 1:51:50
    В Омске карты без удостоверения не действительны.
  7. 04 Марта 2009 Срд 2:02:17
    а я когда на автобусе часто возвращаю билет кондючке,так приятно видеть в глазах спасибо за булку хлеба
  8. 04 Марта 2009 Срд 8:16:27
    тохин писал :а я когда на автобусе часто возвращаю билет кондючке,так приятно видеть в глазах спасибо за булку хлеба

    Олень
    потом такой билет в спорах с контролёрами ничего не докажет
  9. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2009 Срд 8:52:06
    тохин писал :а я когда на автобусе часто возвращаю билет кондючке,так приятно видеть в глазах спасибо за булку хлеба

    вот они, провокаторы преступлений, где Very Happy
    Это также как купить напиток в разовом пластиковом стакане и потом вернуть стаканчик - для следующего пользователя Лыба
    меня бесило в Новосибе (до ввода электронных карт) некоторые кондуктора прям (!)просили билетик. серые схемы прямо Смайлик :-)

    Конечно, я понимаю, что у кондукторов нелёгкий труд, зарплата небольшая, но в Омске я очень редко встречаю подобные нарушения. Иногда пассажиры даже пытались вернуть билетик, но кондуктор не его не брал(-а).
  10. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2009 Срд 10:37:24
    digGer писал :
    меня бесило в Новосибе (до ввода электронных карт) некоторые кондуктора прям (!)просили билетик. серые схемы прямо Смайлик :-)


    Тебе не жалко этих несчастных людей ?
    А сравнение со стаканчиком вообще не уместно.
    Или ты билеты ещь после каждой поездки ?
  11. 04 Марта 2009 Срд 10:46:59
    мне не жалко Confused
    знаете, как про собачек на улице.. всех жалко, но домой не возьмёшь..
    а уж несчастных, зачастую охамевших, людей - точно нет
  12. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2009 Срд 11:00:35
    ШиршоFF писал :
    знаете, как про собачек на улице.. всех жалко, но домой не возьмёшь..


    Никто и не заставляет )
    Обычно люди испытавающие к ним сострадание, просто их подкармливают. Как вобщем то и в случае с кондукторами и билетиками
  13. 04 Марта 2009 Срд 11:11:28
    ШиршоFF писал :ппц, в полку чинарей прибыло, будут ездить в автобусах, проверять кондуктрисс Very Happy
    недавно прокатился на общественном, кондуктор дое....лась до бабушки -"божий одуванчик".. требовала документ, подтверждающий право льготы.. наорала на неё.. как у бабули сердце не ёкнуло..


    да уж, кондуктора почти все - энерговампиры.
    А шо же ты за бабушку не заступился? поставил бы орущего на бабулю кондуктора на место.
    а еще тебе бы пол-автобуса здоровья и счатья бы пожелали Very Happy
  14. 04 Марта 2009 Срд 11:34:25
    Северная пчела писала :
    да уж, кондуктора почти все - энерговампиры.
    А шо же ты за бабушку не заступился? поставил бы орущего на бабулю кондуктора на место.
    а еще тебе бы пол-автобуса здоровья и счатья бы пожелали Very Happy


    не успел.. бабуля вышла.. Мы краснеем!
    зачастую, с ними спорить/ставить на место бесполезно.. им слово, они десять.. постоянно повышая голос.. я очень мирный и противостояния такого не выдержу Гы-гы-гы
    когда есть возможность, делаю замечания... да кто ж меня послушает?
    довод один - молод...
    а то, что, если в молодости человек неумный, то и с возрастом ничего не изменится, никто в расчёт не берёт.. а зря.. не всегда мнение взрослого правильное, хоть он и прожил долгую (а может глупую?) жизнь.

    и ещё, не дай Бог, сторону кондуктриссы примет энное количество таких же тёток/бабушек... видели кучу куриц? то-то же..

    уфф...
  15. 04 Марта 2009 Срд 11:40:57
    Voland $ писал :
    Никто и не заставляет )
    Обычно люди испытавающие к ним сострадание, просто их подкармливают.

    => распространение бешенства и атаки прохожих
    Confused
    в голове менять надо у людей, которые выбрасывают животных.. ответственность какую-то вменять..
    так и с кондукторами.. не подачки подавать.. нужно, чтобы зарплата была больше.. но это уже из другой оперы..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд