Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Испания - на август! 

Создана: 27 Января 2009 Втр 20:13:15.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4589

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Января 2009 Втр 20:13:15
    Планируется отдых на август, оч импонирует Испания..
    Хочется дней на 10-14 (половина отдыха - ленивое безделье + вторая половина - экскурсии).
    На двоих.

    В какой ценовой предел это может вылиться? В 30-40т. возможно уложиться?

    За рубеж едем первый раз.
    Есть какие-то дельные советы, информация по Испании и вообще?

    Гуглом-яндексом - пользуюсь.. но буду благодарна за любую информацию написанную здесь.
    Заранее спасибо!
  2. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2009 Втр 20:26:15
    Тоже интересен данный вопрос! Только я планирую бюджет по-больше...
  3. 27 Января 2009 Втр 21:43:02
    Volonter писал :Тоже интересен данный вопрос! Только я планирую бюджет по-больше...


    Угу, почитав на эту тему инфы, бюджет возрос до 50т. +-
    Однако радует инфа, типа: "Испания горит - скидки доходят до 50\%
    В Испании этим летом впервые за многие годы складывается кризисное положение в сфере туризма. Как передает корреспондент РИА "Новости", в связи с сокращения потока туристов из-за рубежа многие гостиницы и пансионы в курортных районах страны в самый разгар сезона пустуют.
    По данным Национального института статистики, бронирование мест в гостиницах и пансионатах на курортах на август, когда они обычно забиты почти под 100\%, сейчас не достигает 75\%. Приобретение турпакетов в Испанию сократилось на 20\% в Германии, на 15\% в Англии и на 10-12\% в странах Восточной Европы.
    Многие туристические агентства в этой ситуации предлагают туры на самые популярные курорты, особенно на Балеарских и Канарских островах, со скидкой до 50\%. Здесь количество иностранных туристов сократилось на четверть. Сильно уменьшилось число отдыхающих в Валенсии и Андалусии. Согласно прогнозам, в августе и сентябре туристов предвидится еще меньше."

    Тем не менее, советы "знающих" людей всё же сильно бы помогли в данном вопросе, а то соориентироваться всёж в этом всём непросто...(
  4. 30 Января 2009 Птн 16:03:35
    Была в Испании летом 2008, на Коста-Брава, надалеко от Барселоны. Спрашивай - постараюсь ответить на все вопросы: и про дорогу, и про экскурсии, и про отдых. Что касается августа - традиционно самые высокие цены на отдых в Испании. Если есть возможность лучше ехать в июне. Есть вылеты из Омска через Калининград, достаточно удобно и по цене то же самое что из Москвы получилось. Цен на новый сезон на авиатуры ещё нету, в прошлом году от 50000 на двоих за неделю отдыха стоило. Ещё вариант: взять автобусный тур, просто экскурсионка или с отдыхом, неделю поездить посмотреть например Париж, Биарицц, Мадрид, Толедо, Сарагоса, Милан, Нюрберг, а потом на Коста Брава отдохнуть. Это от 570 евро+ж/д+визы.
    Если испанские острова интересуют - Канарские например -сейчас очень выгодные цены туда (от 400 евро на человека), на знаю правда как летом будет.
    У меня своя турфирма, каталоги по автобусникам и всякие другие дарю всем кому интересно, позвони мне 655-355, выберешь каталог и дома внимательно все туры сможешь изучить. На автобусные туры уже кстати есть цены.
  5. 30 Января 2009 Птн 16:15:03
    Испания не разочаровала. Во-первых мне понравилось что побережье не испорчено частными пляжами, это когда сплошняком заборчики, лежаки, волнорезы и т.д. В Испании все пляжи принадлежат государству, никто их себе откупить не может. А это значит что там куча диких пляжей где не только ни одного лежака, но и вообще ни одного человека можно не встретить, на Коста-Брава множество бухт, окружённых скалами, вода изумрудная, красота!!! Загорают женщины там кстати топлесс, я себя в лифчике даже неловко почуствовала, приходилось снимать, чтобы не быть "белой вороной", привыкла быстро - даже понравилось. Барселона - просто сказка! Именно сказочный город - дома как нарисованные, вообще трудно поверить что некоторые из них существуют реально, в местных парках вместо голубей огромные разноцветные попугаи - их можно покормить, слетаются, чирикают. В общем если меня не остановить долго могу рассказывать...
  6. 30 Января 2009 Птн 16:25:33
    Cамая рыжая писала :В какой ценовой предел это может вылиться? В 30-40т. возможно уложиться?

    с такими деньгами- прямая дорога в Египет.
    ездил в ноябре-декабре на 11 дней в Хургаду 3* всё включено. масса приятных впечатлений за 40300р за путёвку на двоих из нерезиновой.
  7. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    30 Января 2009 Птн 16:44:59
    Ирина Я писал(а) :У меня своя турфирма, каталоги по автобусникам и всякие другие дарю всем кому интересно, позвони мне 655-355, выберешь каталог и дома внимательно все туры сможешь изучить. На автобусные туры уже кстати есть цены.


    Какой предложите самый дешевый вариант, например без отеля можно? (есть где жить)
    На 2 недели, сколько будет стоить из Омска в Испанию?
  8. 31 Января 2009 Суб 12:33:15
    Если есть шенгенская виза или готовы получать её самостоятельно (в Москве) и есть где жить, остаётся только приобрести билеты. Если из Омска лететь советую КД авиа, с промежуточной посадкой в Калининграде, рейс до Барселоны. Можно и из Москвы посмотреть вылет. Что касается цен на авиаперелёты они меняются каждый день, надо точно знать дату вылета-возвращения, бывают распродажи, акции - тогда можно купить дешевле. Но надо учитывать, что если распродаж нет, то билет на регулярные авиарейсы может стоить дороже чем весь тур, который включает в себя перелёт (чартером, что намного дешевле) и проживание в отеле с выбранным типом питания. К тому же покупая тур не надо самому заниматься визой. Так что сравнивайте, выбирайте. Что касается пляжных туров в Испанию - самые выгодные цены в июне. В экскурсионку можно и весной отправиться - Мадрид, Барселона, Гранада, Севилья и др. Какой отдых предпочитаете, тогда сориентирую по ценам?
  9. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    31 Января 2009 Суб 14:06:34
    Была бы виза, я бы не спрашивал. В Москве шанс её получить для Испании небольшой. Вот я и спрашиваю сколько самый дешевый тур будет стоить в Барселону, или что там поближе к ней? Отдых самостоятельный, в отеле не нуждаюсь.
  10. 31 Января 2009 Суб 14:08:36
    В каком месяце хотел бы поехать? от этого цена зависит
  11. Snomad


    Активист


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    31 Января 2009 Суб 14:35:11
    Октябрь-Ноябрь
  12. 31 Января 2009 Суб 14:42:18
    на октябрь-ноябрь ещё цен нет, но в 2008 году в это время покупали туры на Коста Дорада (рядом с Барселоной) из Омска за 42000 руб. на двоих (8 дней) + виза по 60 евро, цены на новый сезон появятся в конце марта
  13. 12 Июня 2013 Срд 19:11:41
    Здравствуйте!
    С удовольствием отвечу на вопросы по Испании.Была там 8 раз.Очень красивая страна,люди очень отзывчивые и доброжелательные.
    На Коста Браве в городе Бланес сдаю новую3-х квартиру с 2-мя спальнями ,в летнее время 50 евро в день.До моря пешком идти 15 минут.
    Оставьте свою электронную почту.Я Вам вышлю фото квартиры.
    Помогу с оформлением визы и покупкой авиабилетов(при необходимости)
  14. 26 Июня 2013 Срд 17:26:46
    1962 meitan писала : Здравствуйте!
    С удовольствием отвечу на вопросы по Испании.Была там 8 раз.Очень красивая страна,люди очень отзывчивые и доброжелательные.
    На Коста Браве в городе Бланес сдаю новую3-х квартиру с 2-мя спальнями ,в летнее время 50 евро в день.До моря пешком идти 15 минут.
    Оставьте свою электронную почту.Я Вам вышлю фото квартиры.
    Помогу с оформлением визы и покупкой авиабилетов(при необходимости)


    А как вы можете помочь с визой?))
    А на Коста Браве за сколько сдаете квартиру? Мы пока на HRS присмотрели отель, но еще не забронировали. Можете цену скинуть в личку? Буду благодарна)))
  15. 26 Июня 2013 Срд 18:49:30
    MirazhOk писала :
    ... Мы пока на HRS присмотрели отель, но еще не забронировали. ...


    Банить, банить, банить спамера.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд