Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Вопрос о возврате товара в магазин 

Создана: 16 Января 2009 Птн 13:46:58.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1789

  1. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 13:46:58
    Купил в магазине тв-тюнер - не устраивает по качеству приема, способу настройки.....ну и вообще - не понравился вот просто и все тут!!!
    Вопрос: могу ли я вернуть его в магазин?
    Может сталкивался кто? Подскажите пожалуйста.
  2. 16 Января 2009 Птн 14:42:54
    Конечно можешь. Идёшь с чеком и оформляешь возврат.
  3. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 15:37:10
    Yehat писал :Конечно можешь. Идёшь с чеком и оформляешь возврат.
    а денежки полностью вернут? это по закону так или предположение?
    и еще, как правильно должно звучать? - "просто не понравилось" наверное не аргумент?
  4. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 16:24:19
    [по закону если тебе даже внешний вид не понравился то ты можешь его вернуть!!! Wink
  5. 16 Января 2009 Птн 16:31:35
    Конечно, продавцы будут не в восторге. Могут взять на 2 недели на "тех. проверку". Но деньги все равно вернут рано-или поздно. А если решишь поменять на что-нибудь - то вообще без проблем.
  6. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 16:36:01
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН
    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    (в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
    от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
    от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
    от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ,
    от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    ".....Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ......."


    вот этот вот момент смущает немного! а как бы я еще проверил, что он мне не подошел?
  7. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 16:52:28
    mr.serj писал :
    Yehat писал ... :Конечно можешь. Идёшь с чеком и оформляешь возврат.
    а денежки полностью вернут? это по закону так или предположение?
    и еще, как правильно должно звучать? - "просто не понравилось" наверное не аргумент?

    сколько времени прошло? Если менее 2-х недель и товар не потерял товарный вид, еще какой аргумент!!
  8. Kontur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Января 2009 Птн 17:02:00
    там исключения есть ишь умные потребители. Понахватались верхушек и думают что правы. Вам откажут на законных основаниях если продавцы не лохи. Сложная бытовая, компьютерная техника, оргтехника исключена из списка товаров которые меняются в 14 дневный срок. там список большой почитайте ювелирка еще и лекарства. Так што вариант один сказать в сервис центре что тюнер не работает и компостировать им мозг пока не заменят или деньги не вернут. да к стати и радиоэлектронная тоже, так што если сотовый по цвету не подошел будете посланы на йух
  9. 16 Января 2009 Птн 17:06:56
    mr.serj писал :а денежки полностью вернут? это по закону так или предположение?
    и еще, как правильно должно звучать? - "просто не понравилось" наверное не аргумент?

    Да, полностью. Это по закону. Звучать может как угодно, лишь бы это была правда.
  10. DrAlexx2121


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 17:26:40
    Kontur писал :Вам откажут на законных основаниях если продавцы не лохи.

    Всё зависит от магазина. Если нормальный, то скорее всего вернут деньги. Причём если вернуть товар в день покупки, то вобще никаких проблем быть не должно (пока кассовая смена не закрылась). Если на следующий день и позже - надо понимать, что придётся писать заявление - необходим при себе паспорт. И самое главное: если покупка была совершена по безналу (например через пластиковую карту), то про возврат можете забыть - в 99\% вам откажут (никому неохота заиметь гемррой с возвратом через банк).
  11. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2009 Птн 17:44:25
    У меня если возникают такие проблемы обычно спокойно говорю что товар приобретался в подарок и оказалось что либо вещь уже есть либо вещь не понравилась человеку, вобщем надо быть спокойным и упорным, не нервничать, не кричать а просто аргументировать.


    Да еще если продавец/администратор магазина отказываются содействовать надо брать с них письменное заявление что я такой то такой отказался принять товар надлежащего качества по такой то причине, дата, подпись, это обычно никто не пишет, просто решаются все таки на обмен
  12. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Января 2009 Суб 13:33:03
    самый простой вореант таг каг тв-тюнеры компьютерные обычно не кажут от комнатной антенны
    ну и собственно причина возврата, воткнул онтенно ничо не кажет шумы
    рядом стоит телек все кажет... аддавайте с..ки денги

    mr.serj писал :Купил в магазине тв-тюнер - не устраивает по качеству приема, способу настройки.....ну и вообще - не понравился вот просто и все тут!!!
    Вопрос: могу ли я вернуть его в магазин?
    Может сталкивался кто? Подскажите пожалуйста.